• Премьера РФ:
    19:00 МСК 13 октября 2019
  • Качество:
    HDTVRip
В 8-м туре квалификационного раунда Евро-2020 сборная Кипра 13 октября в Никосии на стадионе «ГСП» сыграет с командой России. Начало игры — в 19:00 по мск.

Кипр
В отборе к Евро-2020 островитяне стартовали в марте с домашнего разгрома команды Сан-Марино (5:0). Во втором туре сборная Кипра была побеждена Бельгией на своей территории со счетом 0:2. В июне киприоты на выезде уступили команде Шотландии со счетом 1:2, едва не уйдя от поражения на последних минутах, но тут же пропустив снова. Затем подопечные Ран Бен Шимона уступили на выезде России (0:1). В сентябре сборная Кипра свела вничью поединок против Казахстана (1:1) дома, а потом разгромила на выезде Сан-Марино — 4:0. В последнем матче сборная Кипра на выезде одержала волевую победу над Казахстаном со счетом 2:1. Пропустив в первом тайме, киприоты дважды забили в концовке встречи. В группе I сборная Кипра после 7-х туров идет на третьем месте с 10 очками и сохраняет шансы на попадание на Евро-2020. Для этого островитянам нужна только победа в матче с Россией.

Россия
Отбор к Евро-2020 россияне начали в марте с выезда в Брюссель, где были без шансов обыграны командой Бельгии — 1:3. Через три дня сборная России разгромила на выезде Казахстан (4:0). В июне российская команда провела контрольный матч с «Чертаново» (6:0), после чего в отборе Евро-2020 на своем поле разгромила сборную Сан-Марино (9:0) Также в июне сборная России не без труда обыграла команду Кипра (1:0). Единственный гол забил в первом тайме Алексей Ионов. В сентябре подопечные Черчесова на выезде одержали волевую победу над Шотландией (2:1) и своем поле с трудом одолели Казахстан (1:0). Единственный мяч на последних минутах забил Марио Фернадес. В последнем матче россияне на своем поле разгромили Шотландию (4:0), забив все 4 мяча после перерыва — дубль и ассист на свой счет записал Дзюба, забивший уже 8 голов в отборе. В группе I сборная России после 7-х туров идет на втором месте с 18 очками, на 3 очка отставая от Бельгии. Победа над Кипром или ничья гарантирует россиянам выход на Евро-2020.
Рейтинг: 3.0 (1)